Сегодня День Рождения у Райнера Шуттлера!

25 апреля 2012
Закулисье

Сегодня, в среду 25 апреля, свой 36-й день рождения отмечает известный немецкий теннисист Райнер Шуттлер. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Райнера и желает ему всяческих успехов как на корте, так и за его пределами.

Райнер Шуттлер родился 25 апреля 1976 года в немецком городе Корбах. Занимается теннисом с девяти лет, получил профессиональный статус в 1995 году. За время выступлений выиграл 4 турнира АТР в одиночном и четыре в парном разряде. В настоящее время является единственным действующим теннисистом из Германии, игравшим в финале турнира "Большого Шлема" (Australian Open-2003).

В 2008 спортсмен получил награду "Возвращение года" от ATP. В 2010-м Райнер 11-й раз кряду завершил сезон в Топ-100, будучи самым возрастным в ней теннисистом. Лучшее достижение немца в мировом рейтинге - пятая строчка (26 апреля 2004 года). За карьеру Шуттлер заработал $7,407,508 призовых.  

В настоящее время Райнер занимает 167-е место в мужской табели о рангах. В январе этого года он уступил россиянину Александру Кудрявцеву во втором круге квалификации к Australian Open и с того времени не выступал в про-Туре. 

Игроки в сюжете: Шуттлер Райнер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке