Сегодня День Рождения у Райана Харрисона!

7 мая 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 21-й день рождения отмечает американский теннисист Райан Харрисон. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Райана и желает ему всяческих успехов, как на корте, так и за его пределами.

Райан Харрисон родился в американском городе Шривпорт (штат Луизиана). Райан впервые взял в руки ракетку уже в возрасте двух лет. Профессиональную карьеру спортсмен начал в 2007 году. В 2008 году в возрасте пятнадцати лет Харрисон дебютировал в основной сетке на турнире ATP в Хьюстоне, где дошёл до второго раунда, сумев переиграть теннисиста из первой сотни мирового рейтинга уругвайца Пабло Куэваса.

На данный момент в активе Райана нет титулов ATP в одиночном разряде. Самым успешным турниром для американца является "Мастерс" в Индиан-Уэллсе, где он дважды доходил до четвёртого круга (2011, 2012), побеждая нескольких представителей Топ-50. Также в активе Райана выходы в полуфиналы на турнирах в Истбурне и Ньюпорте. В парном разряде Харрисон первенствовал на турнире в Ньюпорте в 2011 году и на соревнованиях в Атланте в 2012 году. Оба раза он добивался победы в паре с австралийцем Мэттью Эбденом.

На турнирах "Большого шлема" Харрисон ни разу не преодолевал барьер второго круга.

Свой лучший результат в мировом рейтинге Райан показал в июле 2012 года, когда стал 43-й ракеткой мира. За карьеру американец заработал $1,159,952 призовых.

В последние две недели Харрисон выступал на турнирах категории "Челленджер". Он выиграл домашние соревнования в Саванне и дошёл до полуфинала в Таллахасси. 

Игроки в сюжете: Харрисон Райан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке