Сегодня День Рождения у Райана Харрисона!

7 мая 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 7 мая, свой 20-й день рождения отмечает надежда американского тенниса Райан Харрисон. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Райана и желает ему всяческих успехов, как на корте, так и за его пределами.

Райан Харрисон родился 7 мая 1992 года в американском городе Шривпорт (штат Луизиана). Райан начал заниматься теннисом очень рано - в возрасте двух лет. Профессиональную карьеру спортсмен начал в 2007 году. В 2008 году в возрасте пятнадцати лет Харрисон дебютировал в основной сетке на турнире ATP в Хьюстоне, где дошёл до второго раунда, сумев переиграть теннисиста из первой сотни Пабло Куэваса.

На данный момент в активе Райана нет титулов ATP в одиночном разряде. Самым успешным турниром для американца является "Мастерс" в Индиан-Уэллсе, где он дважды доходил до четвёртого круга (2011, 2012), побеждая нескольких представителей Топ-50. В паре Харрисон первенствовал на турнире в Ньюпорте в 2011 году с австралийцем Мэттью Эбденом.

Лучший результат Райана на турнирах "Большого Шлема" - второй круг US Open (2010) и Уимблдона (2011). В сезоне-2012 спортсмен дебютировал в Кубке Дэвиса в победном для своей сборной матче со швейцарцами.

Самое большое на данный момент достижение Харрисона в мировом рейтинге - 58-е место, на которое он впервые поднялся 16 апреля 2012 года. За карьеру спортсмен заработал $709,167 призовых.

В настоящее время Райан готовится к старту на турнире Mutua Madrid Open в столице Испании, первым его соперником в основной сетке будет украинец Сергей Стаховский. 

Игроки в сюжете: Харрисон Райан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке