Сегодня День Рождения у Рафаэля Надаля!

3 июня 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Рафаэля, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Рафаэль Надаль Парера родился 3 июня 1986 года в городе Манакор. Профессиональную карьеру начал в 2001 году. За время выступлений выиграл 63 турнира в одиночном разряде, заработав при этом 68,24 миллиона долларов призовых (второй результат в истории тенниса).

Надаль выиграл тринадцать турниров "Большого шлема", что является третьим показателем в истории мужского тенниса. В августе 2008 года он впервые в карьере стал первой ракеткой мира, и на данный момент провёл в этом статусе 138 недель.

Испанский спортсмен является обладателем карьерного "Золотого шлема" - в разные годы он побеждал на всех "мэйджорах", а в 2008 году стал олимпийским чемпионом Игр в Пекине в одиночном разряде. Также Надаль четырежды, в 2004, 2008, 2009 и 2011 годах, приводил сборную Испании к победе в Кубке Дэвиса.

На Открытом чемпионате Франции-2014 Надаль проводит защиту прошлогоднего титула, и в 1/4 финала соревнований встретится со своим соотечественником Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке