Сегодня День Рождения у Рафаэля Надаля!

3 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 3 июня, свой 26-й День рождения отмечает знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Рафаэля и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Рафаэль Надаль Парера родился 3 июня 1986 года в городе Манакор на острове Майорка. Профессиональную карьеру начал в 2001 году. За время выступлений выиграл 49 турниров АТР, в том числе - 10 турниров "Большого шлема".

Наиболее известен Надаль стал благодаря своим успехам на грунте. Он шесть раз выигрывал "Ролан Гаррос", а также восемь лет подряд побеждал на "Мастерсе" в Монте-Карло. Тем не менее, на счету Надаля значится карьерный "Большой шлем" - победы на всех турнирах "Большого шлема".

В 2008 году Надаль стал олимпийским чемпионом, победив на Олимпиаде в Пекине в одиночном разряде. В том же году он впервые поднялся на первую строчку в рейтинге АТР. Всего на сегодняшний день Надаль провёл на вершине мирового рейтинга 102 недели.

Надаль регулярно выступал за сборную Испании в Кубке Дэвиса. Вместе со своей командой он побеждал на этом турнире в 2004, 2009 и 2011 годах, а в 2008 году не смог принять участие в финале из-за травмы колена. За время выступлений в Туре Рафа заработал $48,433,332 призовых.

В настоящее время Надаль защищает свой титул на Открытом чемпионате Франции. В третьем раунде соревнований он обыграл аргентинца Эдуардо Шванка, а теперь встретится с другим представителем Аргентины - Хуаном Монако.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке