Сегодня День Рождения у Радека Штепанека!

27 ноября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й день рождения отмечает известный чешский теннисист Радек Штепанек. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Радека и желает ему больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Радек Штепанек родился в городке Карвина и начал заниматься теннисом в возрасте трёх лет. Профессиональную карьеру начал в 18 лет. За годы выступлений в Туре теннисисту удалось выиграть пять турниров АТР в одиночном разряде, и ещё семь раз он играл в финалах. Лучшим результатом на турнирах "Большого шлема" для Штепанека стал выход в четвертьфинал Уимблдона в 2006 году, когда он в пяти сетах уступил шведу Йонасу Бьоркману.

В парном разряде на счету чеха 17 побед на различных турнирах и 13 финалов. В прошедшем сезоне Радек выступал вместе с индийцем Леандером Паесом и стал победителем Открытого чемпионата США. Также в его активе выход в финал турнира в Вашингтоне в паре с Марди Фишем.

В одиночном рейтинге наивысшей позицией Радека остаётся восьмая строчка, которую он занимал в июле 2006 года. В парном рейтинге Радек на данный момент является девятой ракеткой мира. Всего за карьеру спортсмен заработал $9,632,910 призовых.

Прошедший сезон чешский теннисист увенчал второй подряд победой в Кубке Дэвиса. Причём именно Радек снова принёс своей сборной решающее очко, обыграв в заключительном поединке серба Душана Лайовича.

Игроки в сюжете: Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке