Сегодня День Рождения у Радека Штепанека!

27 ноября 2011
Закулисье

Сегодня, 27 ноября, свой 33-й День рождения отмечает известный чешский теннисист Радек Штепанек. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Радека и желает ему больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Радек Штепанек родился 27 ноября 1978 года в городке Карвина. Профессиональную карьеру начал в возрасте 18 лет. За годы выступлений теннисисту удалось выиграть пять турниров АТР в одиночном разряде и тринадцать - в парном.

Лучшим результатом на турнирах "Большого шлема" для Штепанека стал выход в четвертьфинал Уимблдона в 2006 году, когда он в пяти сетах уступил шведу Йонасу Бьоркману. По итогам того турнира чешский спортсмен добился самой высокой в карьере, восьмой позиции в рейтинге АТР.

Штепанек получил широкую известность в мировом теннисе, когда несколько лет встречался с экс-первой ракеткой мира швейцаркой Мартиной Хингис и даже был с ней помолвлен. Однако, в 2007 году Радек и Мартина разошлись. В 2010 году Штепанек женился на другой теннисистке - своей соотечественнице Николь Вайдисовой.

Последним для чеха турниром в 2011 году стал BNP Paribas Masters в Париже, где он в первом же круге уступил немцу Флориану Майеру.

Игроки в сюжете: Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке