Сегодня День Рождения у Пола Хаархуса!

19 февраля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 48-й День рождения отмечает известный голландский теннисист Пол Хаархус. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Пола и желает ему крепкого здоровья и успехов как на корте, так и за его пределами.

Пол Хаархус родился в Эйндховене, а профессиональную карьеру начал в 1989 году. За время выступлений в Туре Хаархус выиграл один титул АТР в одиночном разряде и 54 - в парном. Лучшим достижением голландца на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде является выход в четвертьфинал US Open в 1991 году, где он уступил американцу Джимми Коннорсу. В мировой табели о рангах лучшим результатом Пола является 18-я строчка, которую он занимал в ноябре 1995 года Хаархус.

Главные достижения Пола связаны с выступлениями в парном разряде. Вместе со своим соотечественником Якко Элтингом он выиграл пять "мэйджоров", собрав тем самым карьерный "Большой шлем". В 2002 году Хаархус в паре с россиянином Евгением Кафельниковым в третий раз в своей карьере выиграл "Ролан Гаррос", добавив в персональную коллекцию шестой титул "Большого шлема".

Официально профессиональную карьеру голландец завершил в 2003 году. Всего за время выступления в Туре Пол заработал $7,751,962 призовых.

После окончания карьеры Хаархус начал выступать в ветеранском Туре АТР. Он три раза побеждал на престижном турнире в Лондоне, обыгрывая в финале таких игроков, как Горан Иванишевич, Джон Макинрой и Ги Форже. Также Пол вместе с Якко Элтингом регулярно выступает на ветеранских турнирах "Большого шлема".

В декабре прошлого года Пол был назначен новым капитаном сборной Нидерландов в Кубке Федерации.

Игроки в сюжете: Хаархус Пол
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке