Сегодня День Рождения у Пита Сампраса!

12 августа 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 42-й День рождения отмечает легендарный американский теннисист Пит Сампрас. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Пита и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Пит Сампрас родился 12 августа 1971 года в городе Потомак. Профессиональную карьеру начал в 1988 году. За время выступлений выиграл 64 турнира АТР, заработав при этом 43,280 миллиона долларов призовых.

Сампрас выиграл четырнадцать турниров "Большого шлема" в одиночном разряде (второй результат в истории мужского тенниса после швейцарца Роджера Федерера). В апреле 1993 года американец впервые в карьере поднялся на первое место в рейтинге АТР. Всего в статусе первой ракетки мира Пит провёл 286 недель, и шесть сезонов подряд (с 1993 по 1998 годы) финишировал в качестве лидера мирового рейтинга.

Пит Сампрас провёл двадцать восемь матчей за сборную США в Кубке Дэвиса. В 1992 и 1995 годах он в составе национальной команды становился обладателем Кубка Дэвиса. 

Завершил карьеру Сампрас в 2002 году, после победы на US Open. В 2007 году его приняли в Международный Зал славы тенниса. В настоящее время американец с семьёй проживает в калифорнийском городе Лейк-Шервуд, занимаясь благотворительной деятельностью, а также выступая на ветеранских соревнованиях. 

Игроки в сюжете: Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке