Сегодня День Рождения у Петры Мартич!

19 января 2014
Новости тенниса

Сегодня, 19 января, свой 23-й день рождения празднует известная хорватская теннисистка Петра Мартич. Редакция Портала GoTennis.ru поздравляет Петру и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Мартич начала заниматься теннисом в 5 лет. Хорватка с юниорских лет показывала относительно высокие результаты: в соревнованиях среди спортсменок в возрастной группе до 18 лет она побеждала на турнирах категории G1. Также Петра неоднократно призывалась в национальную сборную в юниорском Кубке Федерации.

В июле 2008 года Петра, будучи 371-й ракеткой мира, выиграла свой первый взрослый титул на турнире ITF с призовым фондом $75,000 в Загребе (Хорватия).

В 2011 году Мартич дошла до полуфинала на турнире в колумбийском городе Богота.

В 2012-м году приходит первый финал одиночного турнира WTA: в начале марта, на соревновании в Куала-Лумпуре (Малайзия), Петра пробивается в решающий матч, но из-за слишком сложного графика последних матчей (по ходу игровой недели периодически шли дожди) не доигрывает матч за титул против Су-Вей Се из Тайваня из-за сильной усталости.

На прошедшей неделе Мартич выступала на Открытом первенстве Австралии, где уже в первом круге проиграла немке Аннике Бек. В настоящее время теннисистка занимает 109-ю строчку в мировом рейтинге. За свою карьеру Мартич заработала $1,228,043 призовых.

Игроки в сюжете: Мартич Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке