Сегодня День Рождения у Петры Квитовой!

8 марта 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 23-й День рождения отмечает знаменитая чешская теннисистка Петра Квитова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Петры и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Петра Квитова родилась 8 марта 1990 года. Профессиональную карьеру начала в 2006 году. За время выступлений выиграла десять турниров WTA, заработав при этом 9,62 миллиона долларов призовых.

В 2011 году Квитова стала победительницей Уимблдона, обыграв в финале Марию Шарапову. Также спортсменка в 2012 году доходила до полуфинала Australian Open и "Ролан Гаррос". В октябре 2011 года Петра впервые поднялась на самое высокое в своей карьере, второе место в рейтинге WTA.

Квитова регулярно выступает за сборную Чехии в Кубке Федерации. В 2011 и 2012 годах теннисистка приводила свою команду к победе на этом турнире.

На данный момент Петра является восьмой ракеткой мира. На турнире в Индиан-Уэллсе (США) она посеяна под пятым номером и стартует поединком против белорусской теннисистки Ольги Говорцовой.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке