Сегодня День Рождения у Петера Лундгрена!

29 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье, 29 января, свой 47-й День рождения отмечает известный в прошлом шведский теннисист, а ныне тренер Петер Лундгрен. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Петера и желает ему всяческих успехов в работе и в жизни. 

Петер Лундгрен родился 29 января 1965 года в шведском городке Гудмундрё. Профессиональную карьеру начал в 1983 году. За время выступлений выиграл по 3 турнира АТР в одиночном и парном разрядах. Лучшим достижением Лундгрена на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый круг Уимблдона в 1989 году, где он в четырёх сетах проиграл Ивану Лендлу. 

Наивысшим местом Петера в рейтинге АТР является 25-е место, на которое он поднялся в декабре 1985 года. 

В 1997 году Лундгрен завершил карьеру теннисиста и перешёл на тренерскую работу. Он стал широко известен, когда его подопечный Марсело Риос вошёл в Топ-десятку рейтинга АТР. Далее Лундгрен несколько лет работал тренером в Швейцарской федерации тенниса и до 2003 года тренировал Роджера Федерера.

Главным успехом в тренерской карьере Лундгрена следует считать победу Марата Сафина на Australian Open в 2005 году. После этого Петер работал с британской командой в Кубке Дэвиса, тренировал Маркоса Багдатиса, Григора Димитрова и Станисласа Вавринку. В конце 2011 года швейцарский теннисист официально объявил о прекращении сотрудничества с Лундгреном.

Игроки в сюжете: Peter Lundgren
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке