Сегодня День Рождения у Шуай Пэн!

8 января 2012

Сегодня, в воскресенье, 8 января, свой 26-й День Рождения отмечает китайская теннисистка Шуай Пэн. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Шуай начала заниматься теннисом в возрасте восьми лет. Профессиональную карьеру китаянка начала в 2000-м году и за это время стала победительницей 9 турниров ITF в одиночном разряде. Также в одиночке в активе Пэн четыре выхода в финал турниров WTA. Наивысшей позиции в мировом рейтинге в одиночном разряде Шуай Пэн добилась в августе прошлого года, когда поднялась на 14-е место.

В парном разряде в активе китаянки семь побед на турнирах WTA, а также выход в полуфинал Открытого первенства Франции-2009.

В составе национальной сборной Пэн в 2010-м году завоевала две золотые медали на Азиатских играх, победив в одиночном разряде и командных соревнованиях.

На данный момент теннисистка является второй ракеткой своей страны и занимает в мировом рейтинге 17-е место. На следующей неделе Шуай Пэн сыграет на турнире в Сиднее, где её первой соперницей будет словачка Доминика Цибулкова.

Игроки в сюжете: Пэн Шуай