Сегодня День Рождения у Патрика Рафтера!

28 декабря 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу, 28 декабря, свой 40-й День Рождения отмечает австралийский теннисист Патрик Рафтер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Патрика и желает ему всего самого наилучшего.

Рафтер начал свою профессиональную карьеру в 1991-м году, а первый успех пришёл к нему в 1994-м году на турнире в Манчестере, где он в финале смог обыграть южноафриканца Уэйна Феррейру. Следующего титула Патрику пришлось ждать целых три года, зато победа пришла к нему на этот раз на турнире "Большого шлема" - в 1997-м году австралийцу покорился US Open. Самым успешным в плане титулов для Рафтера стал следующий год - Патрик не только смог защитить свой титул на Открытом первенстве США, но выиграл ещё пять турниров.

Всего за карьеру в активе австралийца 11 побед на различных турнирах в одиночном разряде и 14 выходов в финалы. В парном разряде на счету Рафтера десять титулов и восемь финалов. В 1999-м году Патрику, выступавшему тогда вместе со шведом Йонасом Бьоркманом, покорился Australian Open.

26 июля 1999 года Рафтер занял первую строчку в рейтинге ATP, но сохранить звание первой ракетки мира смог всего лишь одну неделю, что является самым коротким сроком среди всех обладателей этого титула. В парном рейтинге наивысшим достижением австралийца стала шестая строчка.

Профессиональную карьеру Рафтер завершил в 2002-м году. За время выступления в Туре Рафтер заработал $11,127,058 призовых.

После окончания карьеры Патрик регулярно принимал участие в выставочных матчах и ветеранских турнирах. В 2006 году он был введён в Международный зал теннисной славы.

В данный момент Рафтер является капитаном национальной сборной в Кубке Дэвиса.

Игроки в сюжете: Рафтер Патрик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке