Сегодня День Рождения у Патрика Макинроя!

1 июля 2012
Закулисье

Сегодня, в воскресенье 1 июля, свой 46-й День рождения отмечает известный в прошлом американский теннисист, а ныне - функционер Ассоциации тенниса США (USTA) Патрик Макинрой. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Патрика и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Патрик Макинрой родился 1 июля 1966 года в Манхассете, штат Нью-Йорк, а ныне проживает в городе Ойстер-Бэй того же штата. Начал заниматься теннисом в теннисной академии Порт Вашингтон вместе со своим старшим братом, легендарным Джоном Макинроем, который позже выиграл семь турниров "Большого шлема". Патрик перешёл в профессионалы в 1988 году.

За время выступлений в Туре Макинрой-младший выиграл один турнир АТР - в Сиднее в 1995 году, а также трижды играл в финалах. На турнирах "Большого шлема" Патрик один раз дошёл до 1/2 финала - в 1991 году на Australian Open. Лучшая позиция американца в мировом рейтинге - 28-я (впервые - 11 сентября 1995 года).

В парном разряде Патрик добился больших успехов, выиграв 16 титулов, в том числе - "Ролан Гаррос"-89 (вместе с соотечественником Джимом Грэббом). За карьеру спортсмен заработал $3,118,316 призовых.

В 2000 году Патрик Макинрой стал 38-м по счёту капитаном сборной США в Кубке Дэвиса после увольнения с этой позиции его брата Джона. В 2007 году команда США под его руководством первенствовала на этом турнире. В сентябре 2010 года он уволился с этой позиции, проработав на ней рекордно долгое время.

В настоящее время Патрик возглавляет отделение Американской теннисной ассоциации (USTA), занимающееся развитием молодых игроков и поиском новых талантов. Также Макинрой-младший регулярно выступает в роли теннисного эксперта в эфире различных спортивных каналов. 

Игроки в сюжете: Макинрой Патрик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке