Сегодня День Рождения у Парадорна Сичапана!

14 июня 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 34-й день рождения отмечает известный теннисист из Таиланда Парадорн Сичапан. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Парадорна и желает ему успехов во всех начинаниях.

Парадорн Сичапан родился в городе Кхон Каен и начал заниматься теннисом в возрасте шести лет. Профессиональную карьеру начал в 1997 году. За время выступлений в Туре выиграл 5 турниров АТР в одиночном разряде и ещё шесть раз играл в финалах.

Лучшим достижением Сичапана на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый раунд Australian Open (в 2004 году, уступил Андре Агасси), Уимблдона (в 2003 году, проиграл Энди Роддику) и US Open (в 2003 году, уступил Ллейтону Хьюитту).

В мае 2003 года Сичапан стал девятой ракеткой мира, что остаётся его лучшим достижением.

Парадорн Сичапан неоднократно принимал участие в Азиатских играх. В 2002 году он выиграл золотую медаль в одиночном разряде на Играх в корейском городе Пусан. Также Сичапан регулярно выступал за сборную своей страны в Кубке Дэвиса и четырежды выводил команду в плей-офф Мировой группы.

В 2010 году Сичапан объявил о завершении своей карьеры, после того, как попал в мотокатастрофу, сломав обе руки. Всего за время выступлений в Туре он заработал $3,459,655 призовых.

В настоящее время он проживает в Бангкоке. В последнее время Парадорн большое внимание уделяет гольфу и объявил о желании начать профессиональную карьеру в этом виде спорта. 

Игроки в сюжете: Сичапан Парадорн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке