Сегодня День Рождения у Парадорна Сичапана!

14 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг, 14 июня, свой 33-й День рождения отмечает известный в прошлом теннисист из Таиланда Парадорн Сичапан. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Парадорна и желает ему успехов во всех начинаниях.

Парадорн Сичапан родился 14 июня 1979 года в городе Кхон Каен. Профессиональную карьеру начал в 1997 году. за время выступлений выиграл 5 турниров АТР - в Лонг-Айленде (дважды), Стокгольме, Ченнае и Ноттингеме.

Лучшим достижением Сичапана на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый раунд Australian Open (в 2004 году, уступил Андре Агасси), Уимблдона (в 2003 году, проиграл Энди Роддику) и US Open (в 2003 году, уступил Ллейтону Хьюитту). 

В мае 2003 года Сичапан стал девятой ракеткой мира. Таким образом, он является единственным азиатским теннисистом, когда-либо входившим в Топ-10 рейтинга АТР.

Парадорн Сичапан неоднократно принимал участие в Азиатских играх. В 2002 году он выиграл золотую медаль в одиночном разряде на Играх в корейском Пусане. Также Сичапан регулярно выступал за сборную своей страны в Кубке Дэвиса и четырежды выводил команду в плей-офф Мировой группы.

В 2010 году Сичапан объявил о завершении своей карьеры, после того, как попал в мотокатастрофу, сломав обе руки. В настоящее время он проживает в Бангкоке, где занимается тренерской деятельностью и бизнесом.  

Игроки в сюжете: Сичапан Парадорн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке