Сегодня День Рождения у Паолы Суарес!

23 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 23 июня, свой 36-й День рождения отмечает выдающаяся аргентинская теннисистка Паола Суарес. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Паолы и желает ей успехов, как на корте, так и вне его.

Паола Суарес родилась 23 июня 1976 года в городе Пергамино. Профессиональную карьеру начала в 1991 году. За время выступлений выиграла 4 турнира WTA в одиночном разряде и 44 - в парном. Также за годы выступлений теннисистка заработала более 5 миллионов долларов призовых.

Лучшим достижением Суарес на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2004 году, где она уступила россиянке Елене Дементьевой. 7 июня 2004 года Суарес поднялась на самое высокое в карьере - 9-е место в рейтинге WTA.

Наибольших успехов Паола добилась в парном теннисе. Выступая вместе с испанкой Вирхинией Руано Паскуаль, она выиграла восемь турниров "Большого шлема", а также становилась первой ракеткой мира в парном разряде. 

В сентябре 2007 года Суарес объявила о завершении карьеры, но в 2012 году вернулась в Тур. В настоящее время она выступает вместе со своей соотечественницей Хиселой Дулко. Главной целью своего возвращения Суарес назвала выступление на Олимпийских играх в Лондоне.  

Игроки в сюжете: Суарес Паола
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке