Сегодня День Рождения у Пабло Андухара!

23 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник, 23 января, свой 26-й День рождения празднует известный испанский теннисист Пабло Андухар. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Пабло и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Пабло Андухар Альба родился 23 января 1986 года в городе Куэнка. Профессиональную карьеру начал в 2002 году. За время выступлений четыре раза играл в финалах турниров АТР, а в апреле 2011 года в Касабланке выиграл свой первый титул, победив в финале итальянца Потито Стараче. В сентябре 2011 года Андухар поднялся на самое высокое в своей карьере, 43-е место в рейтинге АТР.

Любимым покрытием Андухара является грунт, и именно на "Ролан Гаррос" он добивался лучших результатов на турнирах "Большого шлема", четырежды доходя до второго круга. В 2012 году этот же результат Пабло повторил и на Australian Open.

Наивысшим достижением Андухара на турнирах серии "Мастерс" является выход в третий раунд турнира в Майами в 2011 году, где он проиграл Кевину Андерсону из ЮАР, а до того обыграл австралийца Бернарда Томича и своего соотечественника Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке