Сегодня День Рождения у Оливье Рохуса!

18 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 18 января, свой 31-й день рождения празднует бельгийский теннисист Оливье Рохус. Редакция GoTennis.ru поздравляет спортсмена и желает ему успехов как на корте, так и за его пределами.

Оливье родился 18 января в бельгиском городе Намур, ныне проживает в Дион-Вальмон. Начал заниматься теннисом в шесть лет, вслед за своим старшим братом Кристофом - также профессиональным теннисистом. В 1998 Оливье выиграл юниорский Уимблдон в паре со швейцарцем Роджером Федерером. В профессионалы перешёл в 1999 году. В 2000-м был награждён званием "Открытие года" от ATP.

В активе Рохуса два титула на турнирах ATP: в Палермо-2000 и Мюнхене-2006 (оба - на грунте), а также восемь финалов (шесть - на харде, два - на траве). Лучший результат на турнирах "Большого Шлема" - четвёртый круг Australian Open, Уимблдона и "Ролан Гаррос". в 2004 году Рохус стал чемпионом "Ролан Гаррос" - в паре с соотечественником Ксавье Малиссом.

Наивысшее достижение бельгийца в мировом рейтинге - 24-я строчка, которую он впервые занял 17 октября 2005 года. За карьеру Оливье заработал $4,447,833 призовых.

Рохус мечтает выиграть Кубок Дэвиса в одной команде с братом Кристофом. Его кумиром является Пит Сампрас.

На этой неделе Оливье принимал участие на Открытом первенстве Австралии. Сегодня, в день своего рождения, бельгиец в матче второго круга уступил чеху Томашу Бердыху - 1/6, 0/6, 6/7(4).

Игроки в сюжете: Рохус Оливье
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке