Сегодня День Рождения у Ольги Пучковой!

27 сентября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 26-й День рождения отмечает известная российская теннисистка Ольга Пучкова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ольги, и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ольга Пучкова родилась 27 сентября 1987 года в Москве. Начала заниматься теннисом в возрасте восьми лет. В 1999 году в юниорском рейтинге ITF в возрасте до 12 лет Ольга занимала первое место в мире.

В 2002 году Пучкова начала профессиональную карьеру. За годы выступлений спортсменка выиграла семь турниров ITF, трижды играла в финалах турниров WTA, заработав при этом $812,851 призовых.

Наивысшим достижением Пучковой на турнирах "Большого шлема" является выход в третий раунд US Open в 2012 году. На этом турнире россиянка преодолела квалификацию, а затем, победив американку Ирину Фалькони и Кики Бертенс из Нидерландов, уступила итальянке Саре Эррани. В 2007 году Ольга занимала самую высокую в своей карьере, 32-ю позицию в мировом рейтинге.

В данный момент Ольга располагается в мировом рейтинге на 120-м месте. На этой неделе россиянка выступала на турнире в Нинбо (Китай), на котором в первом круге проиграла китаянке Цзе Чжен.

Игроки в сюжете: Пучкова Ольга
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке