Сегодня День Рождения у Новака Джоковича!

22 мая 2012
Новости тенниса

Сегодня, во вторник 22 мая, свой 25-й День рождения отмечает первая ракетка мира, знаменитый сербский теннисист Новак Джокович. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Новака и желает ему успехов и побед, как на корте, так и за его пределами.

Новак Джокович родился 22 мая 1987 года в в Белграде. Профессиональную карьеру начал в 2003 году. За время выступлений выиграл 30 различных турниров АТР, в том числе 5 турниров "Большого шлема" и 11 турниров серии "Мастерс".

Переломным в карьере Джоковича стал 2011 год, когда он выиграл три "мэйджора" и закончил год со статистикой 70:6 по матчам. 4 июля 2011 года сербский теннисист впервые стал первой ракеткой мира и в настоящее время продолжает занимать первую позицию в мировом рейтинге.

В 2008 году Джокович стал бронзовым медалистом Олимпиады в Пекине, а в 2010 году в составе сборной Сербии выиграл Кубок Дэвиса, победив в финале команду Франции. Последним на сегодня турниром для Новака стал "Мастерс" в Риме, где он в финальном матче уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке