Сегодня День Рождения у Нины Братчиковой!

28 июня 2013

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает известная российская теннисистка Нина Братчикова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Нины и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Нина Братчикова в городе Жуковский и первые шаги в теннисе сделала в возрасте семи лет. Профессиональную карьеру начала в 2000 году. За время выступлений стала победительницей девяти турниров ITF в одиночном разряде. В парном разряде на счету Нины один титул на соревнованиях WTA и ещё два раза она играла в финалах.

Лучшим достижением Братчиковой на турнирах "Большого шлема" является выход в третий раунд на Australian Open и "Ролан Гаррос" в 2012 году, где она уступала, соответственно, чешкам Ивете Бенешовой и Петре Квитовой.

В декабре 2012 года Нина поднялась на самое высокое в своей карьере, 79-е место в рейтинге WTA. За свою карьеру Нина заработала $707,638 призовых.

В начале этого сезона Братчикова стала выступать на турнирах "Большого шлема" за Португалию.

На проходящем в данный момент Уимблдоне Нина завершила выступление уже на стадии первого раунда соревнований, уступив немке Аннике Бек.

Игроки в сюжете: Братчикова Нина