Сегодня День Рождения у Николя Маю!

21 января 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й день рождения отмечает известный французский теннисист Николя Маю. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Николя и желает ему всего самого наилучшего, как на корте, так и за его пределами.

Николя Маю родился 21 января 1982 года в городе Анжер. Свою профессиональную карьеру француз начал в 2000-м году. За время выступлений в Туре Николя выиграл девять турниров категории "Челленджер" и дважды играл в финалах соревнований АТР.

В 2007 году он на турнире Queen's Club в столице Великобритании уступил Энди Роддику из США, а на турнире в американском городе Ньюпорт потерпел поражение от своего соотечественника Фабриса Санторо. Также на счету француза шесть титулов в парном разряде, три из которых он завоевал в минувшем сезоне вместе с Эдуаром Роже-Вассленом.

Лучшим достижением Маю в одиночном рейтинге АТР остаётся 40-е место, на которое он поднялся 18 февраля 2008 года. На сегодняшний день в мировой табели о рангах француз находится на 106-й позиции. За профессиональную карьеру Николя заработал $2,917,612 призовых.

Наибольшую известность теннисист получил после вошедшего в историю мирового тенниса рекордного во всех отношениях матча против Джона Иснера из США в первом круге Уимблдона-2010. Этот поединок растянулся на три дня и длился в общей сложности 11 часов и 5 минут. Иснер победил со счётом 6/4, 3/6, 6/7(7), 7/6(3), 70/68, а Маю вскоре после той встречи написал об этом эпическом поединке целую книгу под названием "Матч моей жизни".

В октябре 2012 года Николя травмировал колено, из-за которого пропустил начало нового сезона. Свой последний на сегодняшний день матч он провёл 4 октября на "Челленджере" в бельгийском городе Монс, где во втором раунде уступил своему соотечественнику Кенни де Шепперу.



Игроки в сюжете: Маю Николя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке