Сегодня День Рождения у Николая Давыденко!

2 июня 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 32-й День рождения отмечает знаменитый российский теннисист Николай Давыденко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Николая и желает ему здоровья и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Николай Давыденко родился 2 июня 1981 года в Северодонецке. Профессиональную карьеру начал в 1999 году. За время выступлений выиграл 21 турнир АТР, заработав при этом 15,525 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Давыденко на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2005 и 2007 годах и US Open в сезонах-2006 и 2007. Также в 2009 году Николай стал победителем Итогового чемпионата АТР, обыграв в финале аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. В ноябре 2006 года россиянин впервые в своей карьере стал третьей ракеткой мира.

Давыденко провёл 28 матчей в составе сборной России в Кубке Дэвиса. В 2006 году он помог национальной команде завоевать второй в её истории чемпионский титул на этом турнире.

В настоящее время Давыденко является 48-й ракеткой мира. На Открытом чемпионате Франции россиянин дошёл до третьего круга соревнований, где уступил французскому спортсмену Ришару Гаске.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке