Сегодня День Рождения у Николаса Массу!

10 октября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 10 октября, свой 33-й День рождения отмечает знаменитый чилийский теннисист Николас Массу. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Николаса и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Николас Алехандро Массу Фрид родился 10 октября 1979 года в городе Винья-дель-Мар. Профессиональную карьеру начал в 1997 году. За время выступлений выиграл 6 турниров АТР, а также заработал 4,286 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Массу на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд US Open в 2005 году, где он уступил аргентинскому теннисисту Гильермо Кории. В сентябре 2004 года чилиец поднялся на самое высокое в карьере, девятое место в рейтинге АТР.

Наиболее известен Массу стал благодаря своим выступлениям на Олимпийских играх 2004 года в Афинах. Чилийский спортсмен завоевал две золотые медали: в одиночном и парном (вместе с Фернандо Гонсалесом) разрядах. Таким образом, Николас стал единственным мужчиной-теннисистом в современной истории Олимпийских игр, которому удалось победить в двух разрядах на одной Олимпиаде.

В настоящее время Массу занимает 526-е место в рейтинге АТР. Последним на данный момент турниром для него стал "Челленджер" в Кито, где Николас в полуфинале уступил бразильскому спортсмену Жоао Соузе.

Игроки в сюжете: Массу Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке