Сегодня День рождения у Николаса Массу!

10 октября 2011
Закулисье

Сегодня, в понедельник 10 октября, свой 32-й День рождения празднует выдающийся чилийский теннисист Николас Массу. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Николаса и желает ему больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Николас Алехандро Массу Фрид родился 10 октября 1979 года в городе Винья-дель-Мар в семье венгерского эмигранта Ладислао Фрида. Профессиональную карьеру начал в 1997 году. За годы выступлений Массу выиграл пять турниров АТР в одиночном разряде. 

Лучшим его достижением на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый круг US Open 2005 года, где он уступил аргентинцу Гильермо Кории. За год до того, в сентябре 2004 года, Массу поднялся на самую высокую в своей карьере, девятую строчку рейтинга АТР.

Главным триумфом в карьере Массу стала победа на Олимпийских играх 2004 года в Афинах, где он выиграл золотые медали как в одиночном, так и в парном разряде, вместе с Фернандо Гонсалесом. На сегодня Массу единственный игрок в истории современного олимпийского тенниса, которому удавалось выиграть две золотые медали на одной Олимпиаде.

В настоящее время Николас занимает 452-ю строчку в мировом рейтинге. Он принял участие в сентябрьском "Челленджере" в Бразильском городе Ресифе, но уже в первом круге уступил местному теннисисту Рожерио Дутре да Силве.  

Игроки в сюжете: Массу Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке