Сегодня День Рождения у Николаса Лапентти!

13 августа 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 37-й День рождения отмечает выдающийся эквадорский теннисист и функционер Николас Лапентти. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Николаса и желает ему доброго здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

Николас Александер Лапентти Гомес родился 13 августа 1976 года в городе Гуаякиль. Профессиональную карьеру начал в 1995 году. За время выступлений выиграл пять турниров АТР, заработав при этом 6,148 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Лапентти на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал Australian Open в 1999 году, где он уступил шведу Томасу Энквисту. В ноябре того же года эквадорец поднялся на самое высокое в своей карьере, шестое место в мировом рейтинге.

Лапентти провёл 95 матчей за сборную Эквадора в Кубке Дэвиса. В 2001 и 2010 годах он выводил команду в Мировую группу, но не смог с ней преодолеть барьер первого раунда соревнований. Также Николас установил рекорд турнира по количеству матчей, выигранных в пяти сетах - за историю своих выступлений в Кубке Дэвиса Лапентти победил в тринадцати таких поединках.

Профессиональную карьеру Николас Лапентти завершил в 2011 году. Осенью 2012 года он принял участие в выборах президента Федерации тенниса Эквадора и одержал на них победу.


Игроки в сюжете: Лапентти Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке