Сегодня День Рождения у Николаса Лапентти!

13 августа 2012
Новости тенниса

Cегодня, в понедельник 13 августа, свой 36-й День рождения празднует известный эквадорский теннисист Николас Лапентти. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему успехов в жизни вне тенниса.

Николас Лапентти родился 13 августа 1976 года в крупнейшем городе своей страны Гуаякиле, а ныне имеет резиденцию в Майами (штат Флорида, США). Начал играть в теннис в шесть лет под руководством отца, причём первые шаги спортсмен делал в пляжном теннисе. В 1995 году Николас начал профессиональную карьеру.

За время выступлений в Туре эквадорец выиграл пять турниров в одиночном и три в парном разряде. Лучший результат Лапентти на турнирах "Большого шлема" - полуфинал Australian Open-1999. Наивысшее место спортсмена в одиночном рейтинге - шестое (впервые - 22 ноября 1999 года). За карьеру Николас заработал $6,313,898 призовых.

В 2010 году Николас завершил профессиональную карьеру - в последние годы эквадорец выступал исключительно в парном разряде, защищал цвета сборной в Кубке Дэвиса. В настоящее время Лапентти занимается развитием собственного благотворительного фонда, который помогает больным раком, а также юным теннисистам, которые не могут позволить себе тренироваться и играть за рубежом.



Игроки в сюжете: Лапентти Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке