Сегодня День Рождения у Николаса Кифера!

5 июля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 5 июля, свой 35-й День рождения отмечает известный немецкий теннисист Николас Кифер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Николаса и желает ему успехов во всех начинаниях.

Свои первые шаги в теннисе Кифер сделал в возрасте шести лет. Николас считался одним из самых перспективных юниоров и одержал победы на двух турнирах "Большого шлема" в младших возрастных категориях - Australian Open и US Open. Также в его активе финал юниорского Уимблдона и полуфинал "Ролан Гаррос".

В 1995-м году Николас занимал в юниорском рейтинге второе место и в том же сезоне начал свои первые выступления в Про-туре. Свой первый титул на турнирах АТР Кифер завоевал в 1997-м году, когда победил на соревнованиях в Тулузе. Всего же в его активе шесть побед на турнирах и 13 финалов, причём дважды Кифер играл в финале Кубка Кремля.

Ну турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде лучшим результатом Николаса является полуфинал Australian Open-2006. Также Николас доходил до четвертьфинала US Open и Уимблдона, а на "Ролан Гаррос" его лучшим результатом остаётся выход в четвёртый круг в 2005-м году.

В января 2000-го года Кифер стал четвёртой ракеткой мира, что является его лучшим достижением в рейтинге АТР.

В парном разряде на счету Кифера три титула и один финал, причём каждый раз с разными партнёрами.

Свою профессиональную карьеру теннисист из Германии завершил сразу по окончании Уимблдона-2010, где уже в стартовом раунде он уступил испанцу Давиду Ферреру – 4/6, 2/6, 3/6. За время выступления в Туре он заработал $7,480,465 призовых. 

Игроки в сюжете: Кифер Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке