Сегодня День Рождения у Николаса Альмагро!

21 августа 2012
Закулисье

Сегодня, во вторник 21 августа, свой 27-й День рождения отмечает знаменитый испанский теннисист Николас Альмагро. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Николаса и желает ему крепкого здоровья и  новых больших успехов как на корте, так и вне его.

Николас Альмагро Санчес Ролле родился 21 августа 1985 года в городе Мурсия, где проживает и в настоящее время. Занимается теннисом с восьми лет, а в 2003 году начал свою профессиональную карьеру. За эти годы он выиграл 12 турниров АТР в одиночном разряде и шесть раз доходил до финала. Второго мая 2011 года Альмагро достиг своей высшей на данный момент позиции в карьере, поднявшись на 9-ю строчку рейтинга АТР.

Лучшим результатом испанского теннисиста на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2008, 2010 и 2012 годах. На Средиземноморских играх 2005 года в Алмерии Николас завоевал для Испании две золотые медали, в одиночном и парном разрядах. За время выступлений в Туре Альмагро заработал $6,913,382 призовых.

В настоящее время испанец занимает 12-е место в табели о рангах. На проходивших в июле-августе Олимпийских играх в Лондоне Николас дошёл до четвертьфинала, где проиграл британцу Энди Маррею.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке