Сегодня День Рождения у Натали Деши!

21 февраля 2012
Новости тенниса

Сегодня, во вторник 21 февраля, свой 33-й день рождения отмечает известная французская теннисистка Натали Деши. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Натали и желает ей крепкого здоровья и всяческих успехов в жизни вне тенниса.

Натали родилась 21 февраля 1979 года в городе Абим (остров Гваделупа), а ныне проживает в бельгийском Турне. Дебютировала в про-Туре в 15 лет (1994) и уже через год ворвалась в первую сотню мирового рейтинга.   

Наивысшим достижением француженки в одиночном разряде является полуфинал Australian Open-2005. По ходу турнира Деши победила россиянку Анастасию Мыскину и швейцарку  Патти Шнидер, уступив в трёх сетах американке Линдсей Дэвенпорт. 11 января 2006 года Натали поднялась на 11-ю строчку рейтинга WTA, что является её лучшим показателем.

За карьеру Деши выиграла один титул в одиночном и семь - в парном разряде (в том числе - US Open-2006 в паре с Верой Звонарёвой и US Open-2007 в паре с Динарой Сафиной), заработав в общей сложности $4,281,064 призовых.

Натали неоднократно выступала за сборную Франции в Кубке Федерации, принимала участие в Олимпиаде-2000 в Сиднее. В 2004 году спортсменка была выбрана в Совет игроков WTA Tour. В июле 2009 года Натали объявила о завершении профессиональной карьеры.

Игроки в сюжете: Деши Натали
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке