Сегодня День Рождения у Надежды Петровой!

8 июня 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й день рождения отмечает знаменитая российская теннисистка Надежда Петрова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Надежды и желает ей крепкого здоровья и успехов на корте.

Надежда Петрова родилась в Москве. В 1998 году россиянка стала победительницей Открытого первенства Франции среди юниоров. Свою профессиональную карьеру она начала уже в следующем сезоне. За время выступлений выиграла 13 турниров WTA в одиночном разряде и ещё 11 раз играла в финалах. В парном разряде на счету россиянки 23 титула и 24 участия в финалах.

Лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" для Надежды стал выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2003 и 2005 годах, где она уступала, соответственно, Ким Клийстерс и Жюстин Энен. В парном разряде Петрова доходила до финала "Ролан Гаррос" и US Open.

В мае 2006 года Надежда поднялась на самое высокое в своей карьере, третье место в одиночном рейтинге WTA. В парном разряде лучшей позицией Петровой также является третья строчка.

Всего за время выступления в Туре россиянка заработала $12,098,419 призовых.

На данный момент Надежда в рейтинг-листе WTA занимает 11-ю строчку. На проходящем в эти дни Открытом чемпионате Франции Петрова проиграла в первом же круге одиночного разряда, а в паре со словенкой Катариной Среботник дошла до полуфинала, где уступила итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке