Сегодня День Рождения у Моники Никулеску!

25 сентября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 26-й День рождения отмечает известная румынская теннисистка Моника Никулеску. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Моники и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Моника родилась в городе Слатина и начала заниматься теннисом в возрасте пяти лет. За время юниорской карьеры Никулеску победила на престижном турнире Orange Bowl в парном разряде, а также дважды играла в финалах юниорских турниров "Большого шлема" в парном разряде - US Open-2004 и на Уимблдоне-2005.

Свои первые матчи на профессиональном уровне румынка провела уже в 2002 году. За время выступления в Туре Моника выиграла один титул на турнирах WTA в одиночном разряде и ещё два раза играла в финалах. На соревнованиях "Большого шлема" лучшим результатом Никулеску является выход в четвёртый раунд Открытого чемпионата США в 2011 году.

В парном разряде на счету румынки два титула и восемь финалов. На "мэйджорах" Никулеску доходила до четвертьфиналов "Ролан Гарос"-2010 и Australian Open-2012.

В феврале 2012 года Моника занимала 28-ю строчку мирового рейтинга, что остаётся её лучшим достижением. Всего за карьеру Никулеску заработала $2,305,365 призовых.

Свой последний на данный момент матч румынка провела на Открытом чемпионате США, где в первом круге проиграла Галине Воскобоевой из Казахстана.

Игроки в сюжете: Никулеску Моника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке