Сегодня День Рождения у Микаэля Льодра!

18 мая 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й День Рождения отмечает знаменитый французский теннисист Микаэль Льодра. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Микаэля и желает ему доброго здоровья и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Микаэль родился в Париже и начал заниматься теннисом в возрасте шести лет. В профессиональном Туре Льодра дебютировал в 1999-м году. Француз 10 раз играл в финалах соревнований АТР, завоевав пять титулов в одиночном разряде. На турнирах "Большого шлема" Льодра не выходил дальше четвёртого круга. Наивысшим местом в одиночном рейтинге для Льодра является 21-я строчка, на которую он взобрался в мае 2011-го года. 

Куда больших успехов Льодра добился в парном разряде. На счету Микаэля три победы на "мэйджорах" - Australian Open-2003 и 2004 в паре с Фабрисом Санторо и Уимблдоне-2007 в дэуте с Арно Клеманом. Ещё трижды Льодра останавливался в шаге от победы. Всего же в активе француза 25 побед на различных турнирах и 21 финал.

Микаэль регулярно играет за свою национальную сборную в Кубке Дэвиса и дважды играл в финалах. В ноябре 2011-го года Микаэль поднялся на третью строчку мирового парного рейтинга, что является его лучшим достижением в карьере.

На Олимпийских играх-2012 в Лондоне Льодра в паре с Жо-Вилфридом Цонга завоевал серебряную медаль. В финале турнира Микаэль и Жо-Вилфрид уступили братьям Бобу и Майку Брайанам из США.

За 14 лет выступлений в Туре француз заработал $7,432,024 призовых. На этой неделе Льодра выступает на домашнем "Челленджере" в Бордо. В полуфинале соревнований соперником Микаэля будет испанец Гильермо Гарсия-Лопес.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке