Сегодня День Рождения у Микаэля Льодра!

18 мая 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 18 мая, свой 32-й День Рождения отмечает знаменитый французский теннисист Микаэль Льодра. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Микаэля и желает ему доброго здоровья и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Микаэль родился в Париже и начал заниматься теннисом в возрасте шести лет. На юниорском уровне свои лучшие результаты Микаэль показывал в парном разряде и дважды доходил до финалов турниров "Большого шлема".

Свой первые матчи на профессиональном уровне Льодра начал в 1999-м году. В одиночном разряде на счету Микаэля пять побед на турнирах АТР и ещё четыре раза он играл в финалах. На турнирах "Большого шлема" Льодра не выходил дальше четвёртого круга. Наивысшим местом в одиночном рейтинге для Льодра является 21-я строчка, на которую он взобрался в мае 2011-го года. 

Куда более существенных результатов Микаэль добивался в парном разряде. В его активе три победы на турнирах "Большого шлема" - Australian open в 2003-м и 2004-м годах и на Уимблдоне-2007. Ещё трижды Льодра останавливался в шаге от победы. Всего же на счету француза 23 победы на различных турнирах и 20 финалов. Свои главные победы Льодра одержал в паре с соотечественниками Арно Клеманом и Фабрисом Санторо.

В ноябре 2011-го года Льодра вышел на третью строчку мирового парного рейтинга, что является его лучшим достижением в карьере.

Последние два сезона Микаэль выступает вместе с сербом Ненадом Зимоньичем. Дуэт одержал уже пять побед на турнирах АТР.

Микаэль регулярно играет за свою национальную сборную в Кубке Дэвиса и дважды играл в финалах.

На этой неделе Льодра выступает на турнире в Риме. Дуэт Льодра/Зимоньич уже дошёл до четвертьфинала, где сыграет с испанцами Марселем Гранольерсом и Марком Лопесом.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке