Сегодня День Рождения у Микаэллы Крайчек!

9 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник, 9 января, свой 23-й День Рождения отмечает голландская теннисистка Микаэлла Крайчек. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Сестра знаменитого победителя Уимблдона-1996 Рихарда Крайчека  родилась 9 января 1989 года в Делфте. Теннисом начала заниматься в три года, а  профессиональную карьеру начала в 2003 году в возрасте 14-ти лет.

В 2004 году Микаэлла выиграла юниорский US Open в одиночном и парном разряде, а также "Ролан Гаррос" в паре. Крайчек является экс-первой ракеткой мира в юниорском рейтинге.

На её  счету три победы на турнирах WTA – в Ташкенте в 2005 году, а также в Хобарте и Хертогенбоше в 2006. 11 февраля 2008 года Крайчек поднялась на 30-е место в рейтинге и это до сих пор является её наивысшей позицией.

На данный момент является второй ракеткой своей страны и занимает в табели о рангах  91-ю строчку. На турнире в Сиднее, проходящем на этой неделе, Крайчек во втором круге квалификации уступила швейцарке Стефани Фогеле.



Игроки в сюжете: Крайчек Микаэлла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке