Сегодня День Рождения у Михаила Южного!

25 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 25 июня, свой 30-й День рождения отмечает известный российский теннисист Михаил Южный. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Михаила и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Михаил Южный родился 25 июня 1982 года в Москве. В шесть лет начал заниматься теннисом, а в семнадцать дебютировал в профессиональном туре. В том же сезоне он выиграл четыре турнира категории "Фьючерс".

В 2001 Южный впервые сыграл на турнире "Большого шлема", дойдя до третьего круга Открытого чемпионата Австралии. Лучшим же достижением россиянина на "мэйджорах" остаётся выход в полуфинал US Open в 2006 и 2010 годах.

Мировую известность Южный получил благодаря победе над Полем-Анри Матьё в решающем матче финала Кубка дэвиса-2002, когда Михаилу удалось отыграться со счёта 0:2 по сетам. В 2006 году ему в составе сборной удалось повторить успех.

На данный момент на счету Южного восемь выигранных турниров АТР, последний из которых покорился ему в Загребе в этом сезоне. Также он выиграл девять турниров в парном разряде. Также спортсмен заработал более 9 миллионов долларов призовых.

С 18 октября 2010 года и по сегодняшний день Южный остаётся первой ракеткой России и сейчас занимает 33-ю строчку в рейтинге АТР. Наивысшим его достижением в табели о рангах остаётся восьмая строчку, на которую он поднялся 28 января 2008 года.

В последний раз Южный выходил на корт 16 июня, когда на турнире в Галле уступил в полуфинале швейцарцу Роджеру Федереру. В первом круге стартующего сегодня, 25 июня, Уимблдона, он встретится с американцем Дональдом Янгом.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке