Сегодня День Рождения у Михаила Кукушкина!

26 декабря 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 26 декабря, свой 25-й День рождения отмечает известный теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Михаила и желает ему скорейшего возвращения на корт.

Михаил родился в Волгограде и начал заниматься теннисом под руководством своего отца в возрасте шести лет. Свои первые матчи в профессиональном Туре Кукушкин провёл в 2007 году. В следующем сезоне россиянин принял предложения Федерации тенниса Казахстана и начал выступления под флагом этой страны.

В сезоне 2010 года Михаил завоевал свой единственный на данный момент титул на турнирах АТР, переиграв в финале турнира в Санкт-Петербурге россиянина Михаила Южного.

Свой лучший пока сезон Кукушкин провёл в этом году. В начале сезона казахстанец впервые в карьере дошёл до четвёртого круга на турнире "Большого шлема", уступив в борьбе за выход в 1/4 финала Australian Open шотландцу Энди Марреею. Затем успешно преодолел квалификацию "Мастерса" в Монте-Карло и прошёл до третьего круга, где его остановил Рафаэль Надаль. Благодаря успешным выступлениям, в июне 2012 года Кукушкин обновил своё лучшее достижение в мировом рейтинге, поднявшись на 49-ю строчку.

В конце сезона Михаил помог своей сборной сохранить место в элитной группе Кубка Дэвиса, после чего лёг на операцию на тазобедренных суставах. Ожидается, что спортсмен, занимающий на данный момент 107-ю строчку мировой табели о рангах, пропустит начало сезона 2013 года.

Всего за карьеру Кукушкин заработал $1,287,870 призовых.

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке