Сегодня День Рождения у Михаэля Беррера!

1 июля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й День рождения отмечает немецкий теннисист Михаэль Беррер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Михаэля и желает ему всего наилучшего как на корте, так и за его пределами.

Михаэль родился в Штутгарте и начал заниматься теннисом в возрасте семи лет. Свои первые матчи на профессиональном уровне Беррер провёл в 1999 году. За время выступления в Туре он не выиграл ни одного титула на турнирах АТР. При этом Михаэль дважды доходил до финала турнира в Загребе (Хорватия) - в 2010 и 2011 годах. Лучшим результатом Беррера на соревнованиях "Большого шлема" остаётся выход в третий круг "Ролан Гаррос" в 2011 году.

В парном разряде Беррер выиграл один турнир и ещё два раза играл в финале.

Наивысшей позиции в рейтинг-листе АТР Михаэль достигал в мае 2010 года, когда становился 42-й ракеткой мира. Всего за карьеру немец заработал $2,122,175 призовых. В период с 2008 по 2010 год Беррер входил в состав Совета игроков АТР.

В данный момент Беррер готовится к старту крупного домашнего турнира категории "Челленджер" в Брауншвейге. В первом раунде соревнований ему предстоит сыграть со своим соотечественником Маттиасом Бахингером.

Игроки в сюжете: Беррер Михаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке