Сегодня День Рождения у Мэттью Эбдена!

26 ноября 2013
Новости тенниса

Сегодня вой 26-й День рождения отмечает известный австралийский теннисист Мэттью Эбден. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мэттью и желает ему удачи и успехов как на корте, так и за его пределами.

Эбден родился в городе Дурбан (ЮАР) и начал заниматься теннисом в возрасте пяти лет. Вскоре семья теннисиста переехала в Австралию, где Мэттью продолжил своё обучение. Свои первые матчи в профессиональном Туре спортсмен провёл в 2005 году.

На данный момент в активе австралийца нет побед на соревнованиях АТР в одиночном разряде, но есть три титула в парном, один из которых - в Атланте-2011 - он завоевал в паре с россиянином Алексом Богомоловым. В прошедшем сезоне Эбден в паре со своей соотечественницей Ярмилой Гайдошовой добился победы на Открытом чемпионате Австралии в миксте.

В одиночном разряде на турнирах "Большого шлема" он никогда не проходил дальше второго круга.

В октябре прошлого года Мэттью становился 61-й ракеткой мира, что остаётся его лучшим достижением в рейтинге АТР. Всего за время выступления в Туре он заработал $1,075,795 призовых.

Эбден очень хорошо провёл концовку прошедшего сезона, выиграв два титула на турнирах категории "Челленджер". Благодаря этим победам австралиец завершил год на 68-й строчке мировой табели о рангах.

Игроки в сюжете: Эбден Мэттью
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке