Сегодня День Рождения у Мартины Хингис!

30 сентября 2012
Закулисье

Сегодня, в воскресенье 30 сентября, свой 32-й день рождения отмечает прославленная швейцарская теннисистка Мартина Хингис. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мартины и желает ей счастья и удачи во всех начинаниях.

Мартина Хингис родилась 30 сентября 1980 года в словацком городе Кошице и начала заниматься теннисом в возрасте четырёх лет. Когда Мартине исполнилось семь лет, её семья переехала в Швейцарию. Во время выступления на юниорских соревнованиях Мартина неоднократно становилась победительницей турниров "Большого шлема".

В профессионалы швейцарка перешла в 1994-м году, и уже в конце своего первого сезона вошла в Топ-100 мирового рейтинга, а завершила год на 87-й строчке. В июне следующего года Хингис вошла в Топ-20 мирового рейтинга, а по итогам сезона получила награду WTA в номинации "Открытие года".

В марте 1997 года Хингис впервые поднялась на первую строчку мирового рейтинга. Всего же за карьеру Мартина удерживала лидерство в мировой табели о рангах на протяжении 209 недель (с перерывами). В 2002-м году Мартина объявила о завершении профессиональной карьеры, но спустя четыре года вернулась в про-Тур. После перерыва Хингис смогла выиграть три турнира, но в 2007-м году снова объявила о завершении карьеры, после того как в её крови были обнаружены следы кокаина. Всего за карьеру Хингис выиграла 43 титула в одиночном разряде, из которых пять пришлись на турниры "Большого шлема".

Не менее успешно Хингис выступала и в парном разряде, одержав 37 побед. В 1998 году Хингис смогла завоевать "Большой шлем" в парном разряде.

За время выступления в Туре швейцарка заработала $20,130,657 призовых. В последнее время Хингис профессионально занимается конкуром, а также регулярно участвует в различных показательных турнирах и выставочных матчах. 

Игроки в сюжете: Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке