Сегодня День Рождения у Мартина Клижана!

11 июля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 24-й День рождения отмечает словацкий теннисист Мартин Клижан. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мартина и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Мартин родился в Братиславе и начал заниматься теннисом уже в трёхлетнем возрасте. Словак добивался серьёзных результатов в юниорском теннисе. Он дважды играл в финалах турниров "Большого шлема" в парном разряде, а также возглавлял мировой рейтинг.

Свои первые матчи на профессиональном уровне Клижан провёл в 2007 году. За время выступления в Туре он выиграл один титул на турнирах АТР - в 2012 году словак в финале турнира в Санкт-Петербурге переиграл итальянца Фабио Фоньини. На соревнованиях "Большого шлема" лучшим результатом Клижана является выход в четвёртый круг US Open в 2012 году.

В марте 2013 года Мартин поднялся на 26-ю строчку рейтинга АТР, что остаётся его лучшим достижением в мировой табели о рангах. Всего за время выступления в Туре словак заработал $1,084,702 призовых.

На этой неделе Клижан выступал на соревнованиях в Штутгарте (Германия), где на стадии второго круга уступил испанцу Роберто Баутисте-Агуту.

Игроки в сюжете: Клижан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке