Сегодня День Рождения у Мартина Хайте!

9 октября 2012
Новости тенниса

Сегодня, во вторник 9 октября, свой 48-й День рождения отмечает известный в прошлом аргентинский теннисист Мартин Хайте. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес знаменитого спортсмена, и желает ему доброго здоровья и успехов в жизни.

Мартин родился в Буэнос-Айресе и свою профессиональную карьеру начал в 1983-м году. За время выступления в Туре аргентинец выиграл 12 титулов на турнирах АТР и ещё семь раз играл в финалах. В парном разряде на счету Хайте одна победа и ещё один выход в финал.

Лучшим выступлением на турнирах "Большого шлема" для Хайте остаётся "Ролан Гаррос"-1985, на котором он дошёл до четвертьфинала.

В июле 1990-го года Мартин был 10-й ракеткой мира. Всего за время выступления в Туре Мартин заработал $1,873,881 призовых.

После завершения профессиональной карьеры Хайте занялся тренерской и спортивно-административной деятельностью. Мартин работал тренером своих соотечественников Гастона Гаудио и Давида Налбандяна. Также он является директором турнира АТР в Буэнос-Айресе.

В декабре 2011 года, после неудачного для Аргентины финала Кубка Дэвиса, Мартин возглавил национальную команду в качестве капитана и сохраняет этот пост и по сей день.

Игроки в сюжете: Хайте Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке