Сегодня День Рождения у Мартина Феркерка!

31 октября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й День рождения отмечает известный голландский теннисист Мартин Феркерк. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мартина и желает ему успехов в жизни и профессиональной деятельности.

Мартин Феркерк родился 31 октября 1978 года в городе Лейдердорп. Профессиональную карьеру начал в 1996 году. За время выступлений выиграл два турнира АТР (в 2003 году в Милане и в сезоне-2004 в Амерсфоорте), заработав при этом 1,491 миллиона долларов призовых.

Феркерк получил всемирную известность в 2003 году, когда неожиданно стал финалистом "Ролан Гаррос", обыграв на пути к финалу Карлоса Мойю и Гильермо Корию. Однако в решающем поединке голландец проиграл другому испанцу, Хуану Карлосу Ферреро. В сентябре 2003 года Мартин поднялся на самое высокое в своей карьере, четырнадцатое место в рейтинге АТР.

В дальнейшем Феркерк не показывал подобных выдающихся результатов. Его максимальным достижением на турнирах "Большого шлема" стал выход в третий раунд "Ролан Гаррос" в 2004 году. Ещё через четыре года, в сезоне-2008, Мартин принял решение завершить профессиональную карьеру. 

В настоящее время Феркерк живёт в городе Альфен-аан-дер-Рейн, где занимается бизнесом и тренерской работой.

Игроки в сюжете: Веркерк Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке