Сегодня День рождения у Мартина Феркерка!

31 октября 2011
Закулисье

Сегодня, в понедельник, 31 октября, свой 33-й День рождения празднует известный голландский теннисист Мартин Феркерк. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мартина и желает ему успехов в жизни и профессиональной деятельности.

Мартин Феркерк родился 31 октября 1978 года в городе Лейдердорп. Начал профессиональную карьеру в 1996 году и за двенадцать лет активных выступлений выиграл 2 титула на турнирах АТР.

Феркерк стал известен во всём мире в 2003 году, когда он сенсационно дошёл до финала "Ролан Гаррос", обыграв по пути таких теннисистов как Карлос Мойя и Гильермо Кория. Однако, в финальном матче Феркерк уступил другому испанцу, Хуану Карлосу Ферреро. В сентябре 2003 года голландец поднялся на самое высокое в своей карьере 14 место в рейтинге АТР.

В дальнейшем Феркерк не показывал таких выдающихся результатов. Максимальным достижением его на турнирах "Большого шлема" стал выход в третий раунд "Ролан Гаррос" в 2004 году. Ещё через четыре года, в 2008, Мартин принял решение завершить карьеру теннисиста.



Игроки в сюжете: Веркерк Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке