Сегодня День Рождения у Марселя Гранольерса!

12 апреля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает известный испанский теннисист Марсель Гранольерс. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марселя и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Марсель Гранольерс Пуйоль родился 12 апреля 1986 года в Барселоне. Профессиональную карьеру начал в 2003 году. За время выступлений выиграл четыре турнира АТР, заработав при этом 4.770 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Гранольерса на турнирах "Большого шлема" стали выходы в четвёртый раунд "Ролан Гаррос"-2012 (проиграл Давиду Ферреру) и US Open-2013 (уступил Новаку Джоковичу). В июле 2012 года испанский спортсмен поднялся на самое высокое в своей карьере, девятнадцатое место в рейтинге АТР.

Серьёзных успехов Гранольерс добился и в парном разряде. Он выиграл десять турниров АТР, а в сезоне-2012 вместе со своим соотечественником Марком Лопесом стал победителем Итогового чемпионата АТР.

За сборную Испании в Кубке Дэвиса Гранольерс провёл девять матчей. В 2008 и 2011 годах в составе национальной команды он становился обладателем чемпионского трофея этого турнира.

В настоящее время Марсель Гранольерс является 36-й ракеткой мира. На турнире АТР в Касабланке (Марокко) он вышел в полуфинал, переиграв своего соотечественника Пабло Карреньо-Бусту.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке