Сегодня День Рождения у Марселя Гранольерса!

12 апреля 2013

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает известный испанский теннисист Марсель Гранольерс. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марселя и желает ему побед и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Марсель Гранольерс родился в Барселоне и начал заниматься теннисом в пятилетнем возрасте. Профессиональную карьеру начал в 2003 году. За время выступлений в Туре он стал победителем трёх турниров АТР в одиночном разряде и ещё дважды играл в финалах. На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом Марселя остаётся выход в четвёртый раунд "Ролан Гаррос" в прошлом сезоне. В июле 2012 года Гранольерс поднимался на 19-ю строчку рейтинга АТР, что остаётся его лучшим достижением.

Гораздо больших успехов испанец добивался в парном разряде. В его активе девять титулов на турнирах АТР и ещё одиннадцать раз он играл в финалах. Прошлый сезон стал для Марселя самым удачным в парном разряде. Вместе со своим соотечественником Марком Лопесом он завоевал три титула, в том числе и на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне. Сейчас в парном рейтинге АТР Гранольерс занимает четвёртое место, что является его лучшим достижением в парном рейтинге.

Также стоит отметить, что Гранольерс регулярно выступает за свою национальную сборную. В 2011 году Марсель стал победителем Кубка Дэвиса.

Всего за профессиональную карьеру испанец заработал $4,447,782 призовых.

Сейчас Марсель находится в Испании, где восстанавливается после травмы запястья. Ближайшим турниром в календаре испанца значатся соревнования в Монте-Карло.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель