Сегодня День Рождения у Марсело Риоса!

26 декабря 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 38-й день рождения отмечает знаменитый чилийский теннисист, экс-первая ракетка мира Марсело Риос. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Марсело и желает ему успехов в жизни и всех начинаниях.

Марсело Андрес Риос Майорга родился 26 декабря 1975 года в Сантьяго. Профессиональную карьеру начал в 1994 году. За время выступлений выиграл 18 турниров АТР, заработав при этом 9,713 миллиона долларов призовых.

В 1998 году Риос дошёл до финала Australian Oрen, где проиграл чеху Петру Корде. Тем не менее, в марте того же года чилиец стал первой ракеткой мира. До сих пор он является единственным теннисистом в истории АТР, который был первой ракеткой мира, не выиграв при этом ни одного турнира "Большого шлема".

Травмы вынудили Риоса завершить карьеру в 2004 году. После этого он стал выступать в ветеранском Туре, где также стал лидером рейтинга. Риос является единственным игроком, который был первой ракеткой мира в юниорском, взрослом и ветеранском Турах. В настоящее время Марсело проживает в Чили со своей семьёй.

Игроки в сюжете: Риос Марсело
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке