Сегодня День Рождения у Марка Россе!

7 ноября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 43-й День рождения отмечает знаменитый швейцарский теннисист Марк Россе. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Марка и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Марк Россе родился 7 ноября 1970 года в Женеве. Профессиональную карьеру начал в 1988 году. За годы выступлений стал победителем 15-ти турниров АТР, заработав при этом 6,8 миллионов долларов призовых.

Лучшим достижением Россе на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 1996 году, где он уступил немцу Михаэлю Штиху. В сентябре 1995 года швейцарец поднялся на самое высокое в своей карьере, девятое место в мировой классификации.

В 1992 году Россе одержал главную победу в своей карьере, став олимпийским чемпионом Барселоны в одиночном разряде. В финальном матче Марк переиграл испанского теннисиста Жорди Арресе.

Марк Россе завершил профессиональную карьеру в 2005 году. В настоящее время он живёт в Монте-Карло, где занимается бизнесом, а также периодически принимает участие в различных ветеранских турнирах. Отметим, что в 1992 и 1993 годах швейцарец дважды становился победителем турнира "Кубок Кремля".

Игроки в сюжете: Россе Марк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке